Накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение

23 марта 2018

В пятницу вечером, 23 марта, накануне Субботы Акафиста, Похвалы Пресвятой Богородицы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Его Высокопреосвященству сослужили гость епархии секретарь епархиального управления Златоустовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство.

За богослужением был прочитан Акафист Пресвятой Богородице, единственный «уставной» Акафист, который один раз в году, согласно церковному уставу, входит в состав богослужения субботы 5-й седмицы Великого поста и поется на утрене, накануне праздника, в пятницу вечером.