Настоятель собора Архиепископ Савва возглавил Божественную литургию в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

2 июля 2017

2 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию возглавил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство. За богослужением молились верующие столицы, а среди причастников большую часть составили младенцы и дети.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился протоиерей Александр Федоров, рассказав притчу на Евангельский эпизод об исцелении слуги сотника.

В завершение богослужения была вознесена молитва святителю Иову, патриарху Московскому и всея Руси, память которого ныне совершается.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка поздравил богомольцев с воскресным днем и обратился к ним с Архипастырским словом, в котором отметил труды по созданию патриаршества на Руси святителя Иова. Правящий Архиерей также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и огласил предстоящие на следующей седмице праздничные богослужения. Кроме того, вечером в пятницу, 7 июля, по традиции прохождения поприща Петрова поста, будет совершено Таинство елеосвящения (маслособорования).