Настоятель собора возглавил Всенощное бдение в соборном храме

6 января 2017

Вечером, 6 января, в канун празднования Рождества Христова Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Рыбницкого округа иеромонах Иоанн (Данилеску) и духовенство собора. За богослужением многие верующие исповедовались, чтобы причаститься Святых Христовых Таин на ночной Божественной литургии.

Перед елеопомазанием верующих Владыка Савва приветствовал прихожан словами поздравления с грядущим Рождеством Христовым и престольным торжеством главного храма столицы и напомнил верующим о расписании богослужений в ближайшие дни.

В 23.00 в кафедральном соборе начнется праздничное Рождественское богослужение, которое возглавит Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.