Неделя 13-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением

22 сентября 2013

22 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию, а накануне Всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили настоятель и духовенство собора.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Федоров.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с праздничным днем и обратился к ним с Архипастырским словом. Также Правящий Архиерей удостоил доброго помощника Юрия Васильевича Негру епархиальной награды — медалью Покрова Пресвятой Богородицы за его труды во славу Святой Матери-Церкви.

В этот день Православная Церковь также чтит память праведных Богоотец Иоакима и Анны — родителей Пресвятой Богородицы. Плодом их молитвы и их горячей веры стало рождение Той, Которая послужила спасению рода человеческого, став Матерью Воплотившегося Бога.