9 сентября 2018

9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Пимена Великого, по обычаю воскресного дня в соборе были совершены две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Евгений Каменщик, которому сослужили клирики соборного храма.

Перед причастием протоиерей Евгений Каменщик обратился к верующим с назидательным пастырским словом, в котором отметил значение слов сегодняшней притчи о наибольшей заповеди.

По окончании Литургии духовенством был совершен благодарственный молебен перед образом и частицей мощей свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца, пребывавших в соборе в последние дни. По окончании молебна отец Евгений окропил верующих святой водой, после чего икона покинула пределы собора.