Неделя 17-я по Пятидесятнице, день памяти свт. Михаила, первого митрополита Киевского и всея России чудотворца

13 октября 2019

13 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Михаила, первого митрополита Киевского и всея России чудотворца, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

Перед причастием с пастырским словом к верующим обратился протоиерей Георгий Скобиль.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка в сослужении духовенства совершил благодарственный молебен, где были вознесены молитвы ко Пресвятой Богородице.

По окончании Литургии Архиепископ Савва поздравил богомольцев с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к ним с назидательным архипастырским словом проповеди.