Неделя 21-я по Пятидесятнице, прп. Иоанна Рыльского

1 ноября 2020

1 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти прор. Иоиля, мч. Уара и с ним семи учителей христианских и прп. Иоанна Рыльского, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство и гость епархии – клирик Свято-Михайловского храма г. Киев Киевской митрополии УПЦ протоиерей Михаил Штирбул.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом назидания.