Неделя 3-я по Пятидесятнице (2014)

29 июня 2014

29 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в столичном кафедральном соборе Рождества Христова. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил Всенощное бдение в главном храме столицы. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили настоятель и духовенство собора.

В этот воскресный день в кафедральном соборе было совершено две Литургии — ранняя и поздняя, за которой молилось много прихожан, большинство из которых исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился протоиерей Владимир Скоробагатый.

По окончании богослужения Владыка Савва, поздравив верующих с воскресным днем, обратился к ним с Архипастырским назидательным словом.