Неделя 33-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Рождества Христова

13 января 2019

13 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, отдание праздника Рождества Христова, день памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, позднюю Божественную литургию совершило духовенство во главе с настоятелем протоиереем Евгением Каменщиком.

К Таинству причастия в этот воскресный день прибегло более 40 человек.

В завершение Литургии состоялось славление празднику Рождества Христова, после чего с пастырским словом к собравшимся за соборной молитвой прихожанам обратился протоиерей Александр Федоров. Священнослужитель напомнил, что сегодня Святая Церковь провожает праздник Рождества Христова и подготавливает нас к следующему событию в жизни Спасителя - празднику Крещения. Отец Александр рассказал верующим о событиях того времени, о покаянии и Тайне исповеди, а также напомнил о предстоящих на следующей седмице богослужениях и праздничных датах.