Неделя 4-я Великого поста, прп. Иоанна Лествичника

3 апреля 2022

3 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию св. Василия Великого.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и о скорейшем восстановлении мира, о спасении людей от моровой язвы. Архиепископ Савва прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой настоятелем совершило благодарственный молебен ко Пресвятой Богородице перед местночтимым образом Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

Завершая богослужение, Архиепископ Савва поздравил богомольцев с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.