Неделя 5-я Великого поста, прп. Марии Египетской

14 апреля 2019

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, духовенством собора были совершены две Божественные литургии. Раннюю совершили иеромонах Феодосий (Савицкий) и протодиакон Сергий Афтени. По ее окончании иеромонах Феодосий обратился к верующим с назидательным пастырским словом, рассказав о житии преподобной Марии Египетской.

Позднюю Литургию возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в сослужении настоятеля протоиерея Евгения Каменщика и духовенства собора.

За богослужением молились многочисленные верующие, многие из которых прибегли к Таинству причастия.

Перед причастием с пастырским словом к собравшимся в этот воскресный день прихожанам обратился иерей Анатолий Топал, рассказавший о чтимой ныне святой Марии и ее подвижничестве.

По окончании богослужения Архиепископ Савва поздравил верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Тела и Крови Христовой и обратился к ним с архипастырским словом.