Неделя 6-я по Пасхе, день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

24 мая 2020

24 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

В этот же день празднуется тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмечается День славянской письменности и культуры. Высокопреосвященнейший Владыка направил в адрес Его Святейшества поздравление по случаю дня тезоименитства Главы Русской Православной Церкви.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

За богослужением возносились сугубые прошения и молитва, читаемая «во время губительного поветрия».

В завершение Литургии было совершено славление святым Мефодию и Кириллу и возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу.