Неделя 6-я по Пасхе, о слепом, день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 июня 2021

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти блаженной Ксении Петербургской, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, приуроченный к празднику Дня защиты детей и в связи с окончанием учебного года, после чего Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с приветственным словом и поздравил их с воскресным днем, а также поблагодарил преподавателей и детей за их труды.

При целовании креста Владыка Савва преподнес всем архипастырское благословение, а юные прихожане собора получили сладкие подарки.