Неделя о мытаре и фарисее. Начались подготовительные недели к Великому посту

13 февраля 2022

13 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На сугубой ектении возглашались прошения об избавлении от морового поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва прочитал молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен ко Пресвятой Богородице перед местночтимым образом Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

Завершая богослужение, Архиепископ Савва поздравил духовенство и мирян с воскресным днем, первой подготовительной неделей к Великому посту, и обратился к собравшимся со словом проповеди.