Неделя первая Великого поста. Торжество Православия

13 марта 2022

13 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и о скорейшем восстановлении мира, о спасении людей от моровой язвы. Архиепископ Савва прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Архиепископ Савва с сослужащим духовенством совершил чин Торжества Православия.

По его окончании Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.