Ночное богослужение в честь Святых Царственных мучеников

17 июля 2012

В ночь с 16 на 17 июля в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполя было совершено ночное богослужение в честь Святых Царственных мучеников, которое возглавил настоятель храма м. протоиерей Василий Данилеску. Ему сослужили благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, клирик Димитриево-Солунской церкви с. Суклея иерей Василий Тома и соборное духовенство. Богослужение совершалось в память о российском императоре Николае II и его семье, убиенных в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В храме в эту ночь молилось около 70 прихожан, многие из которых исповедовались и причащались. Духовенством было совершено славление в честь Святых Царственных мучеников. По окончании службы отец Василий обратился к верующим со словом проповеди, в которой рассказал о жизни царской семьи и их мученической кончине. И сегодня мы вновь должны вспомнить о том, какой духовный подвиг совершила Царская Семья, добровольно взойдя на екатеринбургскую голгофу, о том, что, получив небесные венцы, Святые Царственные Страстотерпцы теперь молятся за всех нас, помогая нам своими небесными молитвами.