Ночное богослужение в кафедральном соборе

17 июля 2015

В ночь с 16 на 17 июля в кафедральном соборе была совершена ночная Божественная литургия в память о убиенных Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. Возглавил богослужение настоятель храма митр. протоиерей Василий Данилеску, которому сослужили благочинный Слободзейского округа митр. протоиерей Андрей Данилеску, настоятель Свято-Димитриево-Солунского храма с. Суклея митр. протоиерей Алексий Тома, духовенство собора и Слободзейского благочиния.

В соборе в эту ночь молились прихожане, многие из которых исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Духовенством было совершено славление в честь Святых Царственных мучеников.

По окончании богослужения отец настоятель обратился к прихожанам со словом пастырской проповеди, в которой рассказал о жизни царской семьи и их мученической кончине.