Отдание праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

25 сентября 2022

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили гость епархии – наместник Троянского Свято-Успенского мужского монастыря иеромонах Стефан (Тричков), ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство храма.

На сугубой ектении Архиепископ Савва вознес молитву ко Господу о восстановлении мира на Украине.

По отпусте Литургии Архиепископ Савва совершил славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии.

В завершение богослужения Владыка Савва обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.