Память новопреставленного настоятеля протоиерея Василия Данилеску молитвенно почтили в кафедральном соборе

10 ноября 2015

10 ноября Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

За Литургией молились прихожане храма.

Перед причастием со словом пастырского назидания к верующим обратился протоиерей Александр Федоров.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Савва обратился к присутствующим с Архипастырской проповедью, в которой рассказал о почившем настоятеле собора, а также отметил, насколько важна молитва об усопших.

10 ноября исполнилось 9 дней со дня кончины протоиерея Василия Данилеску. В связи с этим, по окончании Божественной литургии была совершена заупокойная лития по новопреставленному священнослужителю. Высокопреосвященнейший Владыка в сослужении духовенства молитвенно почтили его память.