Память равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены

24 июля 2021

24 июля, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и священнослужители храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании причастия было совершено славление святой равноапостольной великой княгине Ольге.

Завершилось богослужение поздравлением и обращением Архиепископа Саввы к прихожанам с архипастырским словом назидания.