Память всех преподобных отцов, в подвиге просиявших

5 марта 2022

5 марта, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших (переходящее празднование в субботу сырной седмицы), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия, об искоренении вражды и о скорейшем восстановлении мира, о спасении людей от моровой язвы. Архиепископ Савва прочитал молитву о мире на Украине.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику и освящение новых хоругвей, которое совершил Владыка Савва.

Завершая богослужение, Высокопреосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с назидательным архипастырским словом.