Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября 2021

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественную литургию возглавил ключарь собора иерей Павел Кузменых, которому сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении республики от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции.

В завершение богослужения были совершены славление празднику и молебен «О всех православных христианах, во узах темничных пребывающих».

По окончании Литургии иерей Павел огласил Послание Высокопреосвященнейшего Архиепископа Саввы ко Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим.

В преддверии и в сам день праздника Покрова Пресвятой Богородицы в соборном храме совершался сбор средств для пенитенциарных учреждений республики.