Понедельник Светлой седмицы

9 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию, за которой Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии.

На малом входе Правящий Архиерей, по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, за усердные труды, понесенные во славу Святой Матери-Церкви и к празднику Святой Пасхи удостоил благочинного Дубоссарского округа протоиерея Георгия Лисовского права служения Литургии с отверстыми вратами до «Херувимской», клирики Дубоссарского благочиния протоиереи Валентин Лазарев и Георгий Ипате были удостоены права ношения креста с украшениями.

Высокопреосвященнейший Владыка также удостоил еще двух клириков Дубоссарского благочиния богослужебными наградами: иерея Александра Гаврищука – права ношения наперсного креста и иерея Иоанна Пержу – права ношения набедренника.

В завершение Литургии вокруг собора состоялся традиционный Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие духовенство во главе с Архипастырем настоятелем и прихожане. Священнослужители с возгласами «Христос воскресе!» окропляли всех участников шествия святой водой.

По окончании крестного хода Владыка Савва поздравил всех участников Пасхального богослужения со Светлой седмицей и обратился к ним с Архипастырским словом.