Попразднство Воздвижения Креста Господня

28 сентября 2014

28 сентября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, попразднство Воздвижения Креста Господня, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил служение Божественной литургии в столичном кафедральном соборе Рождества Христова. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску и духовенство собора.

За Литургией молились прихожане храма, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился клирик собора протоиерей Александр Федоров.

В завершение Литургии после пения тропаря и величания Честному Кресту Господню, Высокопреосвященнейший Владыка Савва обратился к верующим с назидательным Архипастырским словом.