Правящий Архиерей совершил Литургию и молебен на начало нового учебного года

1 сентября 2019

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, празднование Донской иконы Божией Матери, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил позднюю Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

За Литургией молилось большое количество прихожан, среди которых воспитанники воскресной школы собора и учащиеся учебных заведений столицы.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Анатолий Топал.

По окончании Таинства причастия, к которому прибегло большое количество юных прихожан, Высокопреосвященнейшим Владыкой настоятелем был совершен молебен на начало нового учебного года.

По прочтении молитв на благословение учащих и учащихся, Владыка Савва обратился к присутствующим учащимся с напутственным словом и окропил их святой водой, благословив на труды в предстоящем учебном году.