Правящий Архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Великий Вторник

30 апреля 2024

30 апреля, во вторник Страстно́й седмицы, называемый Великим Вторником (каждый день этой седмицы по своей важности для христиан именуется Великим), Правящий Архиерей Тираспольско-Дубоссарской епархии Высокопреосвященнейший архиепископ Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю кафедрального собора сослужили соборные клирики протоиерей Александр Фёдоров, протоиерей Георгий Скобиль и диакон Геннадий Гнатюк. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением протодиакона Вячеслава Лукановского.

В завершение богослужения Владыка Савва обратился к собравшимся на молитву со словом проповеди, посвящённым Страстям Христовым, через которые Страстная седмица ведёт нас к Светлому Христову Воскресению.