Правящий Архиерей возглавил Литургию в день празднования всех святых в земле Российской просиявших

30 июня 2019

30 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых в земле Российской просиявших, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил раннюю Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

Перед причастием с пастырским словом на тему Евангельского чтения к прихожанам обратился протоиерей Георгий Скобиль.

В завершение богослужения было совершено славление всем святым в земле Российской просиявших.

По окончании воскресной Литургии Владыка Савва обратился к верующим с архипастырской проповедью.

В сегодняшнем Евангельском чтении говорится о призвании апостолов на проповедь (Мф. 4:18–23): «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях».