Правящий Архиерей возглавил в кафедральном соборе чтение акафиста Пресвятой Богородице

16 февраля 2024

16 февраля, в день попразднства Сретения Господня и памяти правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, а также равноап. Николая, архиеп. Японского, Его Высокопреосвященство архиепископ Ти­рас­поль­ский и Дубоссарский Савва в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе совершил последование акафиста пред местночтимой иконой Божией Матери «Взыскание погибших» Тираспольская.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю кафедрального собора сослужили заштатный клирик епархии архимандрит Дамаскин (Бажуряну), ключарь собора протоиерей Павел Кузменых и соборный причт, клирики храмов Центрального благочиннического округа протоиерей Иоанн Жереп и иерей Роман Гацкан.

В завершение богослужения Архипастырь прочёл молитву Пресвятой Богородице, после чего Владыка и духовенство пропели величание Царице Небесной и поклонились Её местночтимому образу.