Праздничное богослужение в день иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших»

18 февраля 2022

18 февраля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Предшествовало праздничной Литургии, по сложившемуся по пятницам обычаю, молебное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед местночтимым образом Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), ключарь собора иерей Павел Кузменых, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Карагаш протоиерей Петр Унку и столичное духовенство.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

В завершение Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил прихожан с днем празднования иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», призвав верующих как можно чаще обращаться в своих молитвах к помощи Царицы Небесной.