Праздничное богослужение в день памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2019

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Перед началом Литургии по традиции, сложившейся в соборе по пятницам, было совершено молитвенное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед образом «Взыскание погибших – Тираспольская».

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершил славление святому Александру Невскому.

Далее архипастырь настоятель поздравил молящихся с днем памяти чтимого ныне святого и всех носящих его имя с днем Ангела, а также обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.