Праздничное богослужение в день Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2018

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Божественная литургия в соборном храме собрала большое количество прихожан, прибывших помолиться и попросить заступничества Царицы Небесной.

Праздничное богослужение возглавил настоятель протоиерей Евгений Каменщик, которому сослужили клирики собора.

По окончании Литургии протоиерей Евгений Каменщик поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником, пожелав им помощи Божией Матери на многая и благая лета.

Рождество Божией Матери ознаменовало наступле­ние времени, когда начали исполняться великие и уте­шительные обетования Божии о спасении рода челове­ческого от рабства диавола. Это событие приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни. Матерь Перворожденного всея твари является и всем нам по благодати Матерью и милосердной Заступницей, к Кото­рой мы постоянно прибегаем с сыновним дерзновением.