Праздничное богослужение в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник)

6 января 2021

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили клирики соборного храма.

По уставу Церкви в этот день были торжественно совершены Царские часы с чтением Ветхозаветных паремий, Апостола и Евангелия, а по их окончании — последование Изобразительных. Затем была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого в соединении с Великой вечерней.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова были пропеты тропарь и кондак праздника.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Савва обратился ко всем молящимся с назидательным архипастырским словом, поздравив с Рождественским сочельником и приближающимся праздником.