Праздничное Рождественское богослужение возглавил Правящий Архиерей

7 января 2019

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию свт. Василия Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Евгений Каменщик и духовенство собора.

Рождественское богослужение в престольный праздник собора собрало множество верующих, многие из которых в эту святую ночь причастились Святых Христовых Таин.

Поздравить Владыку и всех православных христиан прибыли Президент ПМР В.Н. Красносельский с супругой, члены Правительства ПМР, представители министерств и ведомств республики.

По запричастном стихе Владыка Савва огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение богослужения состоялось славление празднику Рождества Христова.

В своем Архипастырском слове по окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил молящихся с праздником Рождества Христова и престольным торжеством собора.

Президент ПМР В.Н. Красносельский также поздравил Архиепископа Савву и всех православных верующих с Рождеством Христовым.

Владыка Савва также вручил всем детям, присутствовавшим на богослужении, рождественские подарки.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел Первый приднестровский телеканал.