Праздник обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого

14 января 2022

14 января, в праздник обрезания Господня и день памяти святителя Василия, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Литургии состоялось славление празднику обрезания Господня и святителю Василию.

Далее Владыка Савва обратился к прихожанам с приветственным словом, поздравив богомольцев с праздником обрезания Господня и днем памяти святителя Василия Великого.