Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

15 октября 2022

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, духовенство собора совершило молебен с чтением Акафиста ко  Пресвятой Богородице перед иконой Божией Матери "Взыскание погибших - Тираспольская" и Божественную литургию.

Перед причастием ключарь собора иерей Павел Кузменых зачитал Послание Высокопреосвященнейшего Саввы, Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского ко Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим.

В завершение богослужения было совершено славление празднику. Протоиерей Александр Федоров обратился к верующим с пастырским словом и поздравил богомольцев с праздником и Днем города Тирасполь.

В соборном храме был организован сбор средств для всех во узах и темницах пребывающих.

По окончании богослужения духовенство и прихожане крестным ходом отправились к часовне Покрова Пресвятой Богородицы, где Архиепископ Савва совершил молебен, приуроченный ко Дню города и памяти Покровский церкви, разрушенной в богоборческие годы.