Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2019

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки настоятеля были совершены две Божественные литургии. Раннюю совершил ключарь собора иерей Павел Кузменых в сослужении новорукоположенного диакона Геннадия Гнатюка.

Позднюю Литургию в сослужении клира собора возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За богослужением молились и прибегли к Таинствам исповеди и причастия большое количество верующих.

В завершение Литургии духовенство во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой совершило славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником и обратился к ним с назидательным словом проповеди.