Празднование иконы Божией Матери "Донская"

1 сентября 2018

1 сентября, в день празднования Донской иконы Божией Матери, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства собора и клириков, несущих послушание по окормлению казаков Черноморского казачьего войска.

Его Высокопреосвященству также сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Дубоссарского округа протоиерей Георгий Лисовский и священнослужители епархии.

В завершение Литургии Его Высокопреосвященство поздравил с праздником и обратился ко всем богомольцам с Архипастырским словом.

По традиции у часовни во имя вмч. Георгия Победоносца на столичном Мемориале Славы Архиепископ Савва в сослужении духовенства совершил молебен. По его окончании Высокопреосвященнейший Владыка обратился с Архипастырским словом, в котором поздравил всех приисутствующих с празднование святого образа Царицы Небесной - покровительницей казачества.