Празднование Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля 2021

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Перед Литургией было совершено молебное пение Акафиста ко Пресвятой Богородице перед образом «Взыскание погибших – Тираспольская». За богослужением молились Архиепископ Савва, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), врио благочинного Центрального округа иерей Сергий Вербицкий, соборное духовенство и прихожане храма.

За Литургией Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии духовенство во главе с Владыкой Саввой совершило славление чтимому образу Пресвятой Богородицы.

Далее Его Высокопреосвященство поздравил всех с празднованием Тихвинского образа Божией Матери и обратился к присутствующим с назидательным архипастырским словом.