Пятница Светлой седмицы. Празднование иконы Божией Матери "Живоносный Источник"

24 апреля 2020

24 апреля, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию Пасхальным чином.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Владыка Савва поздравил всех присутствующих со Светлой седмицей и обратился к ним с архипастырским словом назидания.