Состоялась первая Литургия в крестильном храме Живоначальной Троицы

30 сентября 2012

Первую Литургию в храме Живоначальной Троицы возглавил по благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполя м. протоиерея Василия Данилеску клирик собора иерей Стефан Иволга. В этот воскресный день Православной Церковь отмечается день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их, Софии. На Божественной литургии в крестильном храме молились дети — воспитанники воскресной школы «Ладья», которая уже несколько лет существует при кафедральном соборе. Среди воспитанников в этот день свои именины отмечало несколько детей, которые сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Вера, надежда и любовь — это три слова, на которых держится каждая православная семья. В праздник в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (что значит Премудрость), мы молимся, чтобы их ходатайством Господь даровал нам мудрость, укреплял в сердцах наших веру, надежду и любовь и послал силы для перенесения скорбей и искушений, чтобы быв испытанными, обрели мы «венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак. 1.1). С этими пожеланиями мы поздравляем с днем Ангела всех женщин, носящих эти благочестивые имена.