Торжественное богослужение в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2021

В рождественскую ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил праздничную Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Перед причастием Святых Христовых Таин Архиепископ Савва огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Праздничное богослужение закончилось славлением перед иконой Рождества Христова.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка поздравил духовенство и паству с великим спасительным праздником Рождества Христова и преподал всем архипастырское благословение.

Прямую трансляцию праздничного богослужения с комментарием клирика Покровской церкви г. Тирасполь иерея Георгия Кичка вел Первый приднестровский телеканал.