Успение Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа 2020

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил раннюю Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и клирики храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Архиепископ Савва совершил славление у Плащаницы Божией Матери.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил богомольцев с праздником Успения Пресвятой Богородицы и обратился к ним с архипастырским назидательным словом.