В день отдания праздника Пасхи было совершено последнее в этом году богослужение пасхальным чином

9 июня 2021

9 июня, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил последнюю в этом году Божественную литургию пасхальным чином.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Владыка Савва поздравил духовенство и мирян с отданием Святой Пасхи и обратился к молящимся с архипастырским словом.