В день памяти пророка Илии Владыка Савва совершил Божественную литургию

2 августа 2016

2 августа, в день памяти пророка Илии, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в cоборе.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился протоиерей Александр Федоров.

В завершение Литургии состоялось славление перед образом пророка Илии, после чего Архиепископ Савва поздравил богомольцев с праздником, а носящих имя святого, чтимого сегодня, с днем Ангела.

Далее Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам с назидательным Архипастырским словом.

Пророк Божий Илия своим безграничным послушанием слову Божию, своей безупречной чистотой (он был первым совершенным девственником в Ветхом Завете), своей ревностью о славе Божией, своей любовью к молитве, своим аскетическим, подвижническим образом жизни воистину был велик и славен перед Богом и людьми. Люди называли его при жизни человеком Божиим, и, когда встречались с ним, падали ниц, прозревая великую силу Божию, которую имел пророк.