В день памяти св. блгв. кн. Александра Невского Божественную литургию возглавил Правящий Архиерей

6 декабря 2015

6 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился протоиерей Александр Федоров.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к прихожанам с назидательным Архипастырским словом и поздравил богомольцев с воскресным днем. Владыка Савва также напомнил о предстоящих богослужениях на следующей седмице и о том, что в следующую пятницу, 11 декабря, в соборе будет совершено маслособорование, которое начнется по окончании вечернего богослужения.