В день праздника Светлого Христова Воскресения состоялась Пасхальная вечерня

8 апреля 2018

8 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения состоялась Пасхальная вечерня, которую в сослужении духовенства епархии совершил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За богослужением Высокопреосвященнейший Савва, по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, за многолетние усердные труды, понесенные во славу Святой Матери-Церкви и к празднику Святой Пасхи удостоил благочинного Центрального округа протоиерея Евгения Каменщика и настоятеля столичного Никольского храма протоиерея Никиту Заверюху – права служения Литургии с отверстыми вратами до «Херувимской», а клирика собора иерея Анатолия Топал – права ношения палицы.

По окончании богослужения перед духовенством и прихожанами выступили с Пасхальным концертом воспитанники воскресной школы собора.

В завершение праздничного представления Владыка Савва одарил детей за их старание пасхальными подарками.