В день празднования иконы Божией Матери "Взыскание погибших" была совершена Божественная литургия

18 февраля 2019

18 февраля, когда Церковью молитвенно воспоминается икона Божией Матери «Взыскание погибших», была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Евгений Каменщик и соборное духовенство.

Перед ее началом был совершен молебен с чтением Акафиста иконе Божией Матери «Взыскание погибших – Тираспольская».

За богослужением молились монашествующие и верующие столицы, которые пришли попросить заступничества и помощи у Пресвятой Богородицы, поклонившись Ее святому образу.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Павел Кузменых, рассказавший об истории обретения этой иконы.

По окончании Литургии перед иконой «Взыскание погибших – Тираспольская» было совершено славление чтимому ныне образу.

Владыка Савва в своем архипастырском слове по окончании богослужения поздравил всех присутствующих за вознесенные молитвы к Царице Небесной и пожелал верующим как можно чаще обращаться в своих молитвах к Ее помощи.