В кафедральном соборе архиерейским чином был совершён акафист пред местночтимой иконой Пресвятой Богородицы

21 августа 2023

21 августа, накануне дня празднования в честь местночтимого образа Божией Матери «Взыскание погибших» Тираспольская, установленного в память чудесного обрéтения чудотворной иконы, в столичном кафедральном соборе Рождества Христова было совершено торжественное пение акафиста Пресвятой Богородице пред Ея образом «Взыскание погибших».

Служение акафиста возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Архипастырю сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), бла­го­чин­ный Центрального округа протоиерей Сергий Вербицкий, настоятели и духовенство храмов Центрального благочиннического округа епархии.

За богослужением молились многочисленные верующие столицы и окрестных весей, пришедшие почтить Божию Матерь и принять участие в крестном ходе вокруг Тирасполя, который уже второй год подряд проводится накануне 22 августа.