В кафедральном соборе было совершено последнее в этом году чинопоследование Пассии

3 апреля 2023

2 апреля, вечером в Неделю 5-ю Великого поста, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Пассию – чинопоследование с акафистом Божественным Страстем Христовым – в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь и духовенство соборного храма и клирики Центрального благочиннического округа иерей Георгий Кичка и иерей Андрей Кудра. За богослужением были прочитаны 18 и 19 главы Евангелия от святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В завершение последнего в этом году последования Пассии Архиерей, духовенство и прихожане с благоговением поклонились Распятию Христа Спасителя, вынесенному на середину храма. По окончании богослужения с проникновенным пастырским словом к верующим обратился иерей Георгий Кичка – настоятель молитвенного дома св. прор. Илии в Днестровске.