В кафедральный собор на вечернее богослужение доставлена великая святыня христианского мира

20 сентября 2015

Вечером, 20 сентября, в кафедральном соборе состоялись Великая вечерня и утреня, которые совершили соборное духовенство во главе с настоятелем митр. протоиереем Василием Данилеску.

Перед началом Всенощного бдения в храм была торжественно внесена одна из святынь христианского мира, пребывших на территорию епархии: реликварий-монстранс, в котором хранится один из шипов с тернового венца Спасителя.

За богослужением молились многочисленные верующие, которые в большинстве своем исповедовались, чтобы в сам праздничный день причаститься Святых Христовых Таин.

Настоятель храма протоиерей Василий Данилеску объявил прихожанам, что завтра будут совершены две Божественные литургии — ранняя и поздняя, а также начиная с понедельника после вечерней службы будет совершаться акафист Иисусу Сладчайшему, а утром после Литургии будет совершаться водосвятный молебен с акафистом Страстям Христовым.